Метро Москвы атаковали люди без пропусков - кажется кто-то не понял, какие послабления ввели 1 июня | Москва.ру

Метро Москвы атаковали люди без пропусков — кажется кто-то не понял, какие послабления ввели 1 июня

Жители регионов ринулись в столичный метрополитен без пропусков. Вероятно, новые послабления в Москве были понятны не всем. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В материале говорится, что сегодня, 1 июня, в метрополитене увеличилось число пассажиров. По данным Дептранса, в столичной подземке на 20% больше людей.

При этом, попасть в метро сегодня попыталось много людей без пропусков. Пресс-служба отметила, что многие жители регионов либо имели просроченный пропуск, либо вообще хотели воспользоваться транспортом без него.

«Пожалуйста, не забывайте оформлять пропуск и привязывать к нему «Тройку» и социальную карту не позже, чем за 5 часов до поездки», — напомнил столичный Дептранс пассажирам.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве отменили почти 7 тысяч штрафов за ошибки водителей при оформлении цифровых пропусков.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →