Красные "змеи" расползаются по дорогам Москвы - столица впервые за два месяца встала в пробку 6 баллов | Москва.ру

Красные «змеи» расползаются по дорогам Москвы — столица впервые за два месяца встала в пробку 6 баллов

Режим самоизоляции, введенный в Москве на фоне эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19 снизил уровень пробок в столице до рекордно низких показателей. С объявленными послаблениями городские улицы постепенно «перекрашиваются» от привычного за два месяца зеленого цвета к позабытому красному. «Москва.ру» рассказывает, где в столице не проехать в час пик 1 июня.

Вечером в понедельник, 1 июня, в центре Москвы непривычно большие пробки, которые оцениваются сервисом «Яндекс.Пробки» в 6 баллов. Большая пробка образовалась от станции метро Театральная до метро Лубянка по Театральному проезду и по Новой площади до метро Китай-город. Стоит и Мясницкая улица в сторону Лубянской площади.

Большой затор образовался и на Тверской улице от метро Тверская до Охотного ряда. Кроме того, пробка стоит и по Тверскому бульвару в сторону Никитского бульвара.

Почти без продвижения автомобилисты стоят на Кремлевской набережной от Котельнической набережной до Большого Каменного моста и на съезде к Боровицкой площади. Не проехать и по Большому Каменному мосту — пробки в обе стороны растянулись от улицы Знаменки до Якиманского проезда.

Затруднен проезд и по Смоленскому бульвару до метро Октябрьская, по Валовой улице до метро Таганская и далее по Земляному Валу в сторону Николоямской набережной. Судя по бордовому цвету пробки и нескольким ДТП на дороге, дорога домой для москвичей существенно затянется.

Не проехать и от Даева переулка по Сретенки до станции метро Лубянка: бордовая пробка растянулась на несколько километров, проезду мешает ДТП.

Масштабные пробки сейчас на Третьем транспортном кольце, и местами на МКАД, автомобилистам лучше держаться подальше от крупных магистралей и планировать маршрут через промежуточные участки.

Напомним, что с 1 июня в Москве открылись торговые центры и многие устремились в торговые центры. Отметим, что режим самоизоляции в столице продлен до 14 июня.

Рейтинг
Москва.ру