Московские автомобилисты смогут обжаловать штрафы за езду без пропусков по Skype и WhatsApp со 2 июня | Москва.ру

Московские автомобилисты смогут обжаловать штрафы за езду без пропусков по Skype и WhatsApp со 2 июня

Специалисты московской административной дорожной инспекции (МАДИ) со 2 июня начнут прием юрлиц, в отношении которых возбуждено дело за езду по городу без цифровых пропусков по статье 20.6.1 КоАП РФ. Обжаловать решения можно будет по Skype и WhatsApp. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщили в столичном Дептрансе.

В настоящий момент обращения принимаются с помощью электронной почты, информационного портала «Автокод», а также порталов mos.ru и «Московский транспорт. Со 2 июня этот перечень будет расширен.

Отмечается, что для оспаривания решений о штрафах заявителям необходимо заранее подготовить и предоставить пакет документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия, а также копии документов, имеющих значения для рассмотрения дела.

По всем дополнительным вопросам можно обращаться на горячую линию «Московского транспорта»: 8(495)539-54-54 или 3210 с мобильного телефона.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице отменили почти 7 тысяч штрафов за ошибки водителей при оформлении цифровых пропусков.

Рейтинг
Москва.ру