Роспотребнадзор утвердил рекомендации по работе кафе. Столики поставят на расстоянии 1,5 метра друг от друга | Москва.ру

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по работе кафе. Столики поставят на расстоянии 1,5 метра друг от друга

В Роспотребнадзоре утвердили рекомендации по восстановлению работы кафе — ресторанам рекомендуется ставить столики не менее 1,5 метров друг от друга, а также регулярно измерять температуру сотрудников и тщательно мыть посуду.

Отметим, что рекомендации были подписаны главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Пресс-служба ведомства сегодня опубликовала новый вариант рекомендаций.

Персонал будут проверять на наличие температуры перед началом рабочего дня. Также рекомендуется проявить бдительность к самочувствию работников в целом: уточнять наличие жалоб и не болен ли кто-то из родных, с кем они проживают.

Работа должна осуществляться строго с соблюдением мер предосторожности — работники обязаны находиться в масках, на входе в кафе должны быть установлены антисептики для посетителей. Также рекомендуется уделить особое внимание мытью посуды.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что рекомендации Роспотребнадзора для кафе и ресторанов отличаются от европейских.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →