Сроки ремонта участка канала имени Москвы над Тушинским тоннелем перенесли на месяц - там вторая протечка за год | Москва.ру

Сроки ремонта участка канала имени Москвы над Тушинским тоннелем перенесли на месяц — там вторая протечка за год

Участок ФГБУ «Канал имени Москвы» на Тушинском тоннеле снова перекрыт из-за протечки. До этого авария произошла в январе 2019 года — тогда участок закрывали на полгода.

Как стало известно «Коммерсанту», на участке снова произошла протечка. В начале июня движение планировалось восстановить, однако теперь открытие перенеслось на 16 июля. Информацию о переносе, сообщает СМИ, подтвердили в Росморречфлоте.

Отмечается, что протечка была зафиксирована в начале мая. Авария произошла в северной пазухе, где как раз проводились восстановительные работы в прошлом году. Источник предполагает, что причина повторной протечки кроется в некачественной работе.

При этом, в ФГБУ заявили о том, что после спуска аварию локализовали. Причиной аварии в ФГБУ назвали ошибки, которые были допущены в 2000 году во время проектирования тоннеля. Компания обещала исправить все недочеты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что актер Станислав Садальский показал затопленную квартиру и пожаловался на бездействие коммунальщиков.

Рейтинг
Москва.ру