Запись на тест на антитела к «ковиду» доступна теперь через приложения | Москва.ру

Запись на тест на антитела к «ковиду» доступна теперь через приложения

Записаться на тестирование на антитела к коронавирусу теперь можно через городские приложения, такие как «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Сдать анализ в столице можно только по предварительной записи при наличии полиса ОМС и паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Отмечается, что запись ведется за две недели до самого визита. Москвичам теперь можно занять место через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Отметим, что тест доступен только для лиц старше 18 лет.

Напомним, что с 27 мая горожанам доступен бесплатный тест на антитела к Covid-19, который позволит узнать, переболел ли человек коронавирусом или болеет сейчас в бессимптомной форме. Результаты исследования будут готовы в течение трех дней с момента сдачи. К тесту будет прилагаться подробная расшифровка всех показателей.

«Теперь записаться на тестирование на наличие антител к коронавирусу можно и через смартфон, используя городские мобильные приложения. Для этого достаточно авторизоваться и указать номер полиса ОМС», — рассказывает пресс-служба.

В приложениях для записи необходимо воспользоваться разделом «Запись к врачу». Также, запись будет по-прежнему доступна на портале mos.ru. Для этого москвичам нужно выбрать в разделе «Услуги» категорию «Здоровье», а в ней сервис «Запись на прием к врачу».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к 29 мая антитела к Covid-19 были обнаружены всего у 14% москвичей, прошедших тестирование.

Рейтинг
Москва.ру