Прокаты велосипедов и самокатов стартовали для москвичей. Горожанам следует не забывать про перчатки и пропуск | Москва.ру

Прокаты велосипедов и самокатов стартовали для москвичей. Горожанам следует не забывать про перчатки и пропуск

Велопрокат и прокат самокатов стартовали 1 июня для всех жителей столицы. Москвичам однако стоит помнить об обязательном наличии цифрового пропуска и перчаток. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Как отметил глава департамента Максим Ликсутов, жителям города стоит задуматься об отказе от личного транспорта в пользу велосипеда или самоката для поддержания экологии. С сегодняшнего дня прокат доступен не только для волонтеров, но и для остальных горожан. При этом для волонтеров проезд останется бесплатным, а для остальных пользователей сохраняются прежние тарифы.

«Уверен, что за время самоизоляции многие соскучились по активному образу жизни, поэтому в этом сезоне такой транспорт будет особенно популярен», — заявил Ликсутов.

В этом году в городе будут функционировать 629 станций проката, доступны порядка шести тысяч велосипедов и более 2,6 тысяч электрических самокатов. Москвичам необходимо помнить о перчатках, также важно обрабатывать после транспорта руль и руки антисептиком.

Отмечается, что контроль за дезинфекцией транспортных средств возложен на операторов проката.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Дептрансе Москвы рассказали, как жителям столицы продлить проездной после 14 июня.

Рейтинг
Москва.ру