В Москве у здания МВД возобновились задержания участников пикетов | Москва.ру

В Москве у здания МВД возобновились задержания участников пикетов

В Москве около здания МВД РФ на Петровке возобновились пикеты в поддержку арестованного журналиста Ильи Азара. Полиция снова задерживает участников акции.

Задержаны как минимум четверо участников одиночных пикетов. В участок отправились муниципальные депутаты Елена Филина и Андрей Морев, а также еще несколько активистов.

Сегодня участники требовали рассмотреть апелляцию Азара – несколько дней назад его задержали и арестовали на 15 суток за одиночный пикет, сообщает телеканала «Дождь».

Накануне там же задержали более 30 человек, в том числе журналистов Александра Плющева и Татьяну Фельгенгауэр.

Также в отдел отправилась муниципальный депутат Юлия Галямина, которая которая анонсировала новую серию одиночных пикетов. В социальных сетях она призывала активистов выходить на акции и выражать свой протест. Они все были отпущены.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →