Первое оффлайн мероприятие состоится в июне. В центре Москвы пройдет книжный фестиваль «Красная площадь» | Москва.ру

Первое оффлайн мероприятие состоится в июне. В центре Москвы пройдет книжный фестиваль «Красная площадь»

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в этом году в столице по расписанию. Пандемия коронавируса только наложит некоторые условности, однако, в целом, мероприятие состоится в традиционном формате. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Отметим, что книжный фестиваль традиционно проходит в начале лета на Красной площади. В этом году он пройдет с 6 по 8 июня. Посетителей обяжут соблюдать на мероприятии социальную дистанцию, а также находиться в маске и перчатках.

Также, власти города сообщили, что на мероприятии особый контроль будет за соблюдением новых санитарных требований. Кроме того, на территории фестиваля будет проходить регулярная дезинфекция пространства.

«Попасть на ярмарку можно будет при соблюдении действующих в Москве правил: прийти на фестиваль можно будет пешком, либо нужно будет оформить цифровой пропуск для разовой поездки», — говорится в сообщении.

В этом году книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в столице в шестой раз. Однако из-за коронавируса мероприятие будет менее масштабным, чем в прошлые годы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи с 1 июня смогут гулять по графику адреса прописки, а не фактического проживания.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →