Столичный регион ночью начал уходить под воду. Очевидцы показали фото и рассказали, какие участки лучше объехать | Москва.ру

Столичный регион ночью начал уходить под воду. Очевидцы показали фото и рассказали, где лучше объезжать

После сильных ливней в столичном регионе, Москва и область начали уходить под воду. Очевидцы публикуют в социальных сетях фото с мест, где практически невозможно проехать из-за высокого уровня воды.

Напомним, что 29 мая весь день лил сильный дождь. Кроме того, МЧС предупреждало москвичей о сильном граде в ночь на субботу.

Многие улицы региона залило настолько сильно, что на автомобиле практически невозможно проехать, не уйдя под воду. О подтоплениях рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК» в социальной сети «ВКонтакте». Также свидетели опубликовали фото и видео с затопленных дорог.

Так, в Одинцово несколько улиц залило так сильно, что припаркованные авто наполовину находятся под водой. Не только во дворах, но и на главных дорогах города, судя по фото очевидцев, не проехать.

Также свидетели не рекомендовали соваться на Дмитровское шоссе. Автор опубликовал видео с участка дороги, где машины с трудом преодолевают потоп и рекомендовал искать пути объезда.

В свою очередь, в Лобне с лужами борются при помощи водоуборочных машин.

«Главное не оказаться на тротуаре в момент проезда водоуборочной техники, а то волной накроет,», — пошутил автор видео.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что как только дождь закончит обильно «мочить» столицу, выглянет солнце и грядет жара. 29 мая в Москве обещают до плюс 25 градусов.

Рейтинг
Москва.ру