Книгоиздатели и СМИ попали в список пострадавших от коронавируса отраслей | Москва.ру

Книгоиздатели и СМИ попали в список пострадавших от коронавируса отраслей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил в список наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики СМИ и книгоиздателей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Таким образом, телекомпании, радиостанции, информационные агентства, издатели газет, книг, журналов, периодики, сетевые издания смогут претендовать на помощь со стороны государства.

В перечень возможных мер поддержки входит отсрочка всех налогов (кроме НДС) на полгода и отсрочка платежей по аренде недвижимости, которая находится в государственной, муниципальной или частной собственности.

Также предусмотрены беспроцентные кредиты на выплату зарплат и неотложные нужды, льготные кредиты на любые цели по ставке в 2%. Представители отраслей смогут воспользоваться мораторием на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →