Представлен проект станции метро «Университет Дружбы Народов». Станцию украсят стеклянной мозаикой и кессонами | Москва.ру

Представлен проект станции метро «Университет Дружбы Народов». Станцию украсят стеклянной мозаикой и кессонами

Станция Коммунарской линии московского метро «Университет Дружбы Народов» станет символом молодости. Ее потолок будет украшен кессонами в голубых и зеленых тонах. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Кроме того отмечается, что над эскалаторным спуском размесят мозаичное панно с изображением студентов. По словам главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, тема оформления обусловлена тем, что вблизи станции расположены крупные столичные вузы.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, открытие новой станции позволит тысячам студентов и научных сотрудников добираться до мест учебы и работы, не используя наземный транспорт», — отметил Кузнецов.

В сообщении ведомства указано, что отделка станции идет полным ходом. Станция откроется на границе районов Обручевский и Коньково, на пересечении улиц Академика Опарина и Миклухо-Маклая.

Рейтинг
Москва.ру