Поезд «Гранд Экспресс» курсирующий между Петербургом и Москвой вернется на маршрут с 5 июня | Москва.ру

Поезд «Гранд Экспресс» курсирующий между Петербургом и Москвой вернется на маршрут с 5 июня

Поезда «Гранд Экспресс» с 5 июня выйдут на ежедневную работу по маршруту из Петербурга в Москву и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

В вагонах будут особенно тщательно следить за соблюдением мер санитарной защиты. В составе каждого поезда появится свой вагон-ресторан, а пассажиры смогут выбрать для себя стандартный или особо комфортный класс обслуживания.

До этого курсирование между столицами было приостановлено из-за коронавирусной инфекции. Теперь же купить билеты можно на сайте «Гранд Экспресса» или в кассах вокзалов.

До этого в РЖД сообщили, что временный график «Сапсанов» будет сохранен до 23 июня. В том числе поезда будут ходить до Нижнего Новгорода.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →