Трамп поссорился с Twitter. Руководство соцсети не оценило твитов президента | Москва.ру

Трамп поссорился с Twitter. Руководство соцсети не оценило твитов президента

Президент США Дональд Трамп является активным пользователем социальной сети Twitter. Однако руководство платформы не всегда одобряет сообщения главы США. В крайний раз они выразили уверенность в том, что твиты Трампа могут ввести избирателей в заблуждение.

Напомним, что речь идет о твитах насчет Трампа о том, что представители Демократической партии, включая штат Калифорния, призывают людей голосовать за них, высылая им бюллетени по почте. По словам президента, это является махинацией.

Twitter отметил данные твиты специальным знаком, который говорит пользователям о том, что информация из записи может являться недостоверной и требует дополнительной проверки соцсети.

Руководство популярной социальной сети объяснило это тем, что сообщения Трампа могут ввести в заблуждение избирателей относительно требований, соблюдение которых необходимо для участия в избирательном процессе в США. Соответствующее заявление опубликовано на странице службы безопасности Twitter.

В свою очередь, Трамп позднее пригрозил соцсети ответными мерами и заявил, что власти США имеют право в любой момент перейти к более жесткому регулированию деятельности Twitter из-за их предвзятой политики в отношении сторонников консервативных взглядов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дональд Трамп пригрозил ВОЗ полным прекращением финансирования.

Рейтинг
Москва.ру