Солнце и 22 градуса тепла порадуют москвичей 28 мая | Москва.ру

Солнце и 22 градуса тепла порадуют москвичей 28 мая

Предстоящим днем в столичном регионе ожидается солнечная погода и до 22 градусов тепла. Об этом сообщает портал Метеоновости.

Москвичам 28 мая будет по вкусу погода за окном — существенных осадков не предвидится, и даже облака будут в меньшей степени перекрывать солнце. Кроме того, термометры подтвердят теплую погоду на улице.

Отмечается, что в Москве температура воздуха сегодня, 28 мая, составит 20-22 градуса тепла, а в Подмосковье — плюс 17-22 градуса.

Что касается ветра, он будет теплым воздухом обдувать со скоростью 3-8 м/с. На портале говорится, что с точки зрения медицины и влияния на организм предстоящим днем погода в столичном регионе «будет комфортная».

«Метеопараметры близки к климатическим показателям — уменьшится влажность, атмосферное давление и содержание кислорода в воздухе в норме. Для большинства метеочувствительных людей такие погодные условия не являются нагрузочными для организма», — говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что синоптик предупредил о резких переменах в погоде предстоящим летом — температура за сутки может меняться на 15 градусов.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →