Полицейские задержали подозреваемых в незаконной добыче более 120 рыб из подмосковной реки Трешни | Москва.ру

Полицейские задержали подозреваемых в незаконной добыче более 120 рыб из подмосковной реки Трешни

Полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов в реке Трешне в нерестовый период, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

К правоохранителям обратился сотрудник территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он рассказал о незаконной ловле рыбы из реки. Отмечается, что рыбу добывали ставными сетями, что также запрещено. Всего из реки выловили 122 рыбы. Ущерб от действий злоумышленников составил более 64 тысяч рублей.

Прибыв на место, полицейские задержали подозреваемых, которыми оказались 36-летний житель Москвы и 51-летний житель Подмосковья.

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

До этого стало известно, что полицейские задержали ранее судимого 25-летнего жителя Орехово-Зуево, которого подозревают в совершении серии грабежей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →