Когда, где и кто сможет гулять в Москве с 1 июня — подробно | Москва.ру

Когда, где и кто сможет гулять в Москве с 1 июня — подробно

В виде эксперимента в Москве с 1 по 14 июня разрешаются пешие прогулки, но при условии соблюдения целого ряда правил. Об этом сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Гулять можно будет только в медицинских масках и не больше, чем в 2 километрах от дома. При себе всегда нужно будет иметь паспорт и документ, подтверждающий адрес проживания.

При этом на прогулке нельзя будет посещать детские площадки, скамейки, устраивать пикники и массовые мероприятия.

Жилые дома столицы будут поделены на шесть групп, каждая из которых будет иметь три дня в неделю, когда жильцы смогут гулять в период с 09:00 до 21:00.

Заниматься спортом на улице можно будет ежедневно, но только до 09:00. Речь идет о пробежках, катании на велосипеде, роликах, самокатах и так далее. Ограничений по расстоянию нет.

Люди старше 65 лет будут иметь те же возможности, что и другие жители города. На улицу нельзя будет выходить только пациентам с подтвержденным коронавирусом и ОРВИ.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →