Минтруд РФ: свыше 400 тысяч россиян с марта получают пособие по безработице | Москва.ру

Минтруд РФ: свыше 400 тысяч россиян с марта получают пособие по безработице

Более 400 тыс. граждан России, лишившихся работы после 1 марта текущего года, получают пособие по безработице. Об этом в среду, 27 мая, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков во время онлайн-совещания с президентом страны Владимиром Путиным.

Глава Минтруда РФ отметил, что свыше 400 тыс. граждан получают максимальное пособие по безработице.

Как отметил Котяков, при оценке текущего материального положения граждан правительство не учитывает прежний заработок людей, потерявших работу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что число безработных россиян в апреле выросло до 4,3 млн человек. Общая доля безработных среди трудоспособного населения в апреле составила 5,8%.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →