Пилотирование самолетов и приготовление мороженного. Акция "День без турникетов" пройдет в Москве во второй раз онлайн | Москва.ру

Пилотирование самолетов и приготовление мороженного. Акция «День без турникетов» пройдет в Москве во второй раз онлайн

С 28 по 30 мая в Москве пройдет акция «День без турникетов», к которой может присоединиться любой желающий, независимо от места проживания. Акция пройдет онлайн уже во второй раз, сообщается на сайте мэра Москвы.

Заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что для зрителей подготовили 18 дистанционных мастер-классов и 23 видеоэкскурсии, которые проведут представители детского технопарка, столярной мастерской, школы полетов, кондитерское производство и другие партнеры акции.

Заммэра напомнила, что данное мероприятие проходит в Москве с 2012 года. За это время в акции почувствовали более 120 тысяч человек и свыше 200 разнообразных организаций.

До этого стало известно, что жителям Москвы позволят участвовать в рассмотрении своих жалоб за нарушение самоизоляции в период пандемии коронавируса. По видеосвязи горожане смогут обжаловать свои штрафы. Об этом рассказал начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Рейтинг
Москва.ру