Роспотребнадзор предупредил о высоком риске тяжелого течения коронавируса у курильщиков | Москва.ру

Роспотребнадзор предупредил о высоком риске тяжелого течения коронавируса у курильщиков

Коронавирус у курильщиков протекает чаще в тяжелой форме, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В сообщении объясняется, что курение ухудшает работу легких, поэтому организм курящего человека сложнее бороться с коронавирусом. Кроме того, курение повышает риск передачи инфекции через рот.

Ведомство также отмечает, что любой человек, который подвергается воздействию вторичного табачного дыма, также может быть уязвим к заражению инфекцией.

До этого стало известно, что стремиться переболеть коронавирусом как можно быстрее не нужно, так как чем позже человек заразится, тем больше у него шансов получить более эффективное лечение или перенести инфекцию в легкой форме.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →