Подмосковную Лобню атаковали лжепрокуроры - они звонят в аптеки и просят 20 тысяч на телефон | Москва.ру

Подмосковную Лобню атаковали лжепрокуроры — они звонят в аптеки и просят 20 тысяч на телефон

В СИЗО суд в Московской области отправил двух мужчин, приехавших в регион на заработки из Адыгеи. Арестанты промышляли звонками в аптеки, чтобы напугать руководство преследованием по закону — такова фабула возбужденного уголовного дела.

Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, мужчин задержали после обращения в правоохранительные органы сотрудника аптеки в Лобне. По его словам, им поступил звонок, неизвестный представился сотрудником прокуратуры и потребовал перевести 20 тысяч рублей на телефон.

В обмен обещал не возбуждать уголовное дело за якобы имевшую место продажу лекарства провизором без рецепта.
Следствие полагает, что мужчины причастны к аналогичному происшествию в Балашихе, где получили 25 тысяч рублей с аптеки.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее «Москва.ру» писала о мужчине в подмосковной Черноголовке, который разгромил местные меморила Воинской славы. Поступок он объяснил плохим настроением.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →