Пожар выключателя на ТЭЦ-26 в Москве ликвидировали — Москва.ру

Пожар выключателя на ТЭЦ-26 в Москве ликвидировали

Возгорание выключателя ВВГ-5 на ТЭЦ-26 в Москве полностью ликвидировали. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Мосэнерго».

Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал.

До этого стало известно, что энергоснабжение потребителей из-за возгорания не было нарушено.  

ТЭЦ-26 – это крупнейшая в Москве теплоэлектроцентраль, которая обеспечивает теплом промышленные предприятия, общественные и жилые здания с населением более 2 миллионов человек в столичных районах Чертаново, Ясенево, Бирюлево и Марьино.

На сайте организации также отмечается, что в 2014–2015 годах в управление ТЭЦ-26 были переданы РТС «Бирюлево», РТС «Красный строитель», РТС «Южное Бутово», РТС «Чертаново», РТС «Теплый Стан», РТС «Ленино-Дачное», КТС «Мелитопольская»

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →