Реновация атакует Перово. На районе реконструируют три дома с авторской архитектурой и построят несколько новых учреждений | Москва.ру

Реновация атакует Перово. На районе реконструируют три дома с авторской архитектурой и построят несколько новых учреждений

По программе реновации в столичном районе Перово будут реконструировать три дома с авторской архитектурой, а также построят несколько новых образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Первый зампред комитета Сергей Кузнецов рассказал, что реконструкция в рамках программы реновации коснется трех домов в Перово, один из которых расположен на 3-й Владимирской улице и два – на Новогиреевской.

Все три дома, по словам Кузнецова, привлекают внимание жителей своей авторской архитектурой. Отмечается, что жителей домов на Новогиреевской переселят в новые дома, а «авторское» жилье реконструируют под социальные и административные цели.

«В одном из сохраняемых домов планируется открыть культурно-досуговый центр», — рассказал зампред.

Кроме того, в рамках реновации власти города подарят жителям района новые образовательные учреждения, среди которых пять детских садов, три школы и новый учебный корпус. Также появятся две поликлиники и ФОК.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве проектируют и строят почти 260 объектов по программе реновации.

Рейтинг
Москва.ру