В России отмечается 80-летия со дня рождения Иосифа Бродского — Москва.ру

В России отмечается 80-летия со дня рождения Иосифа Бродского

В честь 80-летия со дня рождения Нобелевского лауреата, поэта Иосифа Бродского для поклонников его творчества утроят масштабный музыкальный марафон и онлайн-экскурсию. В воскресенье, 24 мая, поэт бы отпраздновал свой юбилей.

Компания «Медиалогия» к празднику подсчитала число упоминаний поэта в социальных сетях, на форумах и в блогах. Оказалось, что с января по апрель этого года Бродский был упомянут 752 тысячи раз.

Стихотворение «Не выходи из комнаты» стало пользоваться особой популярностью в марте, когда в России начали вводить режим самоизоляции. В первые дни карантина пользовали процитировали его 62,4 тысячи раз, пишет ТАСС.

В музыкальном марафоне, который приурочен к празднику, примут участие Александр Васильев из группы «Сплин», Диана Арбенина, Баста, группа 25/17, Noize MC, Billy’s Band. Также будет показана часть документального фильма «Часть Речи. 2020».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →