Синоптик предупредил о резких переменах в погоде предстоящим летом - температура за сутки может меняться на 15 градусов | Москва.ру

Синоптик предупредил о резких переменах в погоде предстоящим летом — температура за сутки может меняться на 15 градусов

Шквалистые ветра и резкая смена погода возможны предстоящим летом. Причина этого – изменение регионального климата.

Руководитель Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, что летом ожидается большое количество зональных переносов воздушных масс – с запада на восток, передает «Российская газета».

По его словам, ожидаются волны тепла и холода, при которых температура будет резко меняться. Таким образом, температура воздуха может изменяться на 10-15 градусов за одни сутки.

Варакин также добавил, что подобные перемены можно спрогнозировать заранее – за 7, максимум за 10 дней.

До этого стало известно, что в первые два месяца летнего периода в Москве и Подмосковье ожидается экстремальная жара. Такой прогноз дают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →