Зачисление в вузы планируется завершить в августе. В этом году обещают выделить дополнительные бюджетные места | Москва.ру

Зачисление в вузы планируется завершить в августе. В этом году обещают выделить дополнительные бюджетные места

Зачисление в российские вузы на предстоящий учебный год должно завершиться в августе. Такой план наметили в Минобрнауки. Также студентам обещают в этом году дополнительные бюджетные места.

Замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев рассказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда», что пандемия коронавируса не должна передвинуть традиционный план зачисления абитуриентов.

Как и ранее, в этом году первыми зачислят абитуриентов с особыми льготами и правами. Затем приказом будут зачислены 80% поступающих, и последним шагом оставшиеся.

«Пока мы предполагаем по обычной формуле… 100% зачисления мы произведем в августе, вот такой предварительный график», — рассказал замминистра.

Кроме того, по словам Афанасьева, в этом году российским вузам выделено дополнительно чуть более 30 тысяч бюджетных мест для будущих студентов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стали известны особенности проведения ЕГЭ. На экзамене учащиеся будут находиться на расстоянии не менее полутора метров, у всех будут измерять температуру.

Рейтинг
Москва.ру