По федеральному каналу рассказали о «хостеле» для нелегалов в многоэтажке в Наро-Фоминске. СК проводит проверку | Москва.ру

По федеральному каналу рассказали о «хостеле» для нелегалов в многоэтажке в Наро-Фоминске. СК проводит проверку

Следственный комитет организовал проверку по факту информации о «хостеле» для мигрантов, проживающих в стране нелегально, в многоквартирном доме в подмосковном Наро-Фоминске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Информация об организации хостела появилась в эфире федерального канала «Россия-1». В сюжете рассказывается, что жителям многоэтажного дома приходится делить подъезд с десятками нелегальных мигрантов.

В доме городского округа Наро-Фоминск организован для них своего рода хостел, что создает препятствия для спокойного проживания других жителей.

В настоящее время СК проводит необходимые проверки, в рамках которых бездействию местной организации, полиции и территориального органа Роспотребнадзора будет дана правовая оценка. По результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве нашли голову мужчины в мусорном пакете. СК возбудил уголовное дело по факту убийства.

Рейтинг
Москва.ру