Издатель журнала «Флирт» Дмитрий Зяблицев отправлен под домашний арест за новое дело об организации проституции | Москва.ру

Издатель журнала «Флирт» Дмитрий Зяблицев отправлен под домашний арест за новое дело об организации проституции

По решению Симоновского районного суда издатель журнала «Флирт» Дмитрий Зяблицев отправлен под домашний арест. Он вновь подозревается в организации занятия проституцией. Об этом сообщается АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Мужчина проходит подозреваемым в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по части 1 статьи 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). Срок домашнего ареста — до 1 июля этого года.

Отметим, что в 2015 году Зяблицев уже был задержан по аналогичной статье, а в 2017 году его приговорили к трем годам колонии. Тогда Зяблицев «работал» через свой журнал.

Вместе с ним были задержаны еще семь человек, однако их отпустили под подписку о невыезде. По версии полиции, подозреваемые размещали в сети объявления об оказании интим-услуг.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция, Росгвардия и Росфинмониторинг распутали паутину разветвленного клуба с проститутками в Москве. Показываем, как задерживали организаторов.

Рейтинг
Москва.ру