Мэр Собянин объяснил рост числа умерших в Москве от коронавируса | Москва.ру

Мэр Собянин объяснил рост числа умерших в Москве от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил рост числа умерших в столице в последнее время. Об этом градоначальник сообщил в эфире телеканала «Россия 24» в четверг, 21 мая.

Он заявил, что сейчас жертвами COVID-19 становятся те, кто приезжал в больницы в пиковые значения в конце апреле-начале мая, когда пациентов было много одномоментно и медицинские учреждения были перегружены.

В столице 18 мая от коронавируса скончались 77 пациентов, 19 мая умерли 75 человек, 20 мая жертвами инфекции стали 68 пациентов, по данным оперативного штаба. В апреле в сутки было зарегистрировано в среднем до 50 летальных случаев от коронавирусной инфекции.

Всего в Москве по состоянию на 21 мая зафиксировано 155 219 случаев заражения коронавирусом, 40 682 человека выздоровели, 1794 пациента умерли, по данным портала стопкоронавирус.рф.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала долю детей, которые заразились коронавирусной инфекцией. Она отметила, что речь идет о детях в возрасте от нуля до 18 лет.

 

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →