Коллаборация Apple и Google: американские медики теперь ведут слежку за ковид-пациентами по Bluetooth | Москва.ру

Коллаборация Apple и Google: американские медики теперь ведут слежку за ковид-пациентами по Bluetooth

Уже три штата в Америке используют новую технологию для слежки за больными коронавирусной инфекцией при помощи разработки Apple и Google. Коллаборация двух компаний позволила медиками контролировать больных по Bluetooth.

Как сообщает телекомпания CNBC, власти Алабамы, Северной Дакоты и Южной Каролины позволили на своих территориях пользоваться разработкой компаний.

Напомним, что коллаборация Apple и Google в начале апреля привела к новой технологии, направленной на помощь медработникам в отслеживании контактов лиц, подцепивших Covid-19.

В вышеперечисленных штатах после одобрения программисты разработали специальные мобильные приложения для медиков и организаций, работающих в сфере здравоохранения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ВОЗ не рекомендует давать послабления. За первой волной коронавируса может сразу прийти вторая. Кроме того, организация 20 мая выявила рекордное суточное число новых случаев Covid-19 в мире.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →