Esquire выделил 40 самых сексуальных фильмов в истории кино - от триллеров 90-х до современных драм | Москва.ру

Esquire выделил 40 самых сексуальных фильмов в истории кино — от триллеров 90-х до современных драм

Американский журнал Esquire собрал подборку из 40 самых сексуальных фильмов в истории кино. Среди проектов можно увидеть различные жанры — не только романтические и современные драмы, но и триллеры 90-х годов.

Лидирующую позицию занял французский фильм Селин Сьямма «Портрет девушки в огне». Картина является обладателем двух пальмовых ветвей от каннского кинофестиваля в 2019 году.

Далее следует драма с Кирой Найтли «Искупление», затем американские фильмы ужасов «Няня» и «Тело Дженнифер» с Меган Фокс в главной роли. Пятерку самых сексуальных лент закрывает фильм Рона Шелтона «Дархэмские быки», снятый в США в 1988 году.

Самый старый фильм в списке «Дневная красавица» — картина была снята во Франции в 1967 году. Кроме того, в рейтинге оказался триллер 1998 года под названием «Дикость».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в США назвали самые прибыльные фильмы 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →