Мэрия изменила правила действий пропусков в Москве. С 27 мая в городе будут действительны только столичные разрешения на передвижения | Москва.ру

Мэрия изменила правила действий пропусков в Москве. С 27 мая в городе будут действительны только столичные разрешения на передвижения

Для упрощения контроля соблюдения пропускного режима и формирования одноканальной системы в Москве будут действовать только местные цифровые пропуска. Изменение вступает в силу в среду, 27 мая.

Данное нововведение было обозначено в указе мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованном в четверг, 21 мая. Таким образом, для перемещения по столице на транспорте можно будет пользоваться исключительно московскими пропусками.

Однако жители других регионов могут оформить их уже сегодня. Отметим, что ранее на территории Москвы были действительны пропуска Московской области.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жителей Москвы обязали носить маски и перчатки на железнодорожных вокзалах с понедельника, 25 мая.

Кроме того, новое правило также распространится на станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мосты и тоннели.

Рейтинг
Москва.ру