Forbes назвал 20 российских семей с самыми богатыми наследниками | Москва.ру

Forbes назвал 20 российских семей с самыми богатыми наследниками

Журнал Forbes составил рейтинг, где перечислены самые богатые наследники в России. В список вошло 20 семей миллиардеров, где на каждого ребенка приходится от $2,25 миллиарда.

На первом месте рейтинга Юсуф Алекперов, единственный сын Вагита Алекперова. На него приходится около $18 миллиардов. В 2018 году Алекперов ушел из «Лукойла» и занялся своим бизнесом. Он производит энергетический напиток «Plan B».

Второе место занимают сын и дочь Леонида Михельсона. На каждого из них приходится по $10,1 миллиарда. Третье место принадлежит сыну владельца Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандера Махмудова — около $9 миллиардов.

Всего в список вошло более 50 потомков российских миллиардеров. В равнении с прошлым годом появились пять новых участников — трое детей сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова и двое детей основного владельца «Фосагро» Андрея Гурьева.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →