Конкурсы от родителей и поздравление от Мальбэк и Сюзанны: как будет проходить онлайн-выпускной в 2020 году | Москва.ру

Конкурсы от родителей и поздравление от Мальбэк и Сюзанны: как будет проходить онлайн-выпускной в 2020 году

Наконец-то стала известна дата проведения ЕГЭ. Теперь можно подумать и о выпускном вечере в условиях коронавируса. Минпросвещения рекомендует проводить последний звонок и выпускной в школах в режиме онлайн. Как же это будет происходить?

Нынешним выпускникам явно не позавидуешь. Сначала Единый госэкзамен несколько раз переносили. Кто-то требовал уже отменить его совсем, другие жаждали сдать все-таки поскорее ЕГЭ, к которому так долго готовились. Третьим уже было все равно, сколько сил и денег было затрачено, им просто нужна была конкретная дата экзамена, чтобы спокойно выдохнуть.

Можно выдохнуть, ребята: ЕГЭ стартует 29 июня и сдавать его будут только те, кто хочет поступать в этом году в вузы. Аттестаты же выдадут всем выпускникам. Об этом сообщил во время совещания по ситуации в системе образования президент России Владимир Путин.

Главный вопрос решили, теперь перейдем к выпускному. Кто-то уже давно купил себе платье, а некоторые только сейчас активно занимаются поисками праздничного наряда или костюма. Но стоит ли делать это?

Выпускной в Министерстве просвещения рекомендуют, как и последний звонок, проводить дистанционно. Конкретного плана, как все будет происходить, — нет.

Поэтому в интернете уже сейчас можно найти различные разрабатываемые сценарии проведения праздничных вечеров.

«Одноклассникам можно договориться о едином оформлении той части комнаты, которая видна на экране монитора. Это могут быть яркие шары. <…>. С букетами все сейчас просто. Учителя и директор возьмут букет в руки в тот самый момент, когда прозвучат виртуальные поздравления от выпускников. Все красиво и почти по-настоящему», — говорится на одном из сайтов.

Так, например, на сайте газетавешняки.рф говорится, что в 2020 году выпускной пройдет онлайн 29 мая, но это не изменит его традиционной программы: школа смонтирует для 11-классников видеопоздравление от «первоклашек», администрации школы и учителя-предметники. А 29 мая видео будет отправлено выпускникам в их классные чаты.

Московский продюсерский центр при столичном Департаменте культуры подготовил программу для последнего онлайн-звонка на 25 мая. Как передает ТАСС, выпускников разных классов поздравят с окончанием учебного года их любимые артисты в прямом эфире, который пройдет на специально созданной интернет-платформе.

По выбору школьников, поздравлять детей будут Мальбэк и Сюзанна, Миа Бойка, Глеб Калюжный и др. Каждый желающий уже сейчас может прислать свой вопрос арстисту на странице “Последнего звонка”.

Саратовских мам и пап, входящих в состав родительского комитета, уже вызвали в школу и попросили продумать формат онлайн-выпускных, сообщает MK.RU. Получается, мамы будут придумывать темы для конкурсов, флешмобов, квестов и других развлечений. А папы подготовят онлайн-платформы видеоконференцсвязи, прямые эфиры и трансляции в соцсетях.

Рейтинг
Москва.ру