Apple выпустила Covid-обновление iOS. Правда, камеры iPhone пока не могут распознать владельца, скрытого за медицинской маской | Москва.ру

Apple выпустила Covid-обновление iOS. Правда, камеры iPhone пока не могут распознать владельца, скрытого за медицинской маской

Компания Apple выпустила новую версию операционной системы iOS 13.5, которая упростит пользование смартфонами iPhone в условиях ограничений.

Новая версия ПО уже доступна для скачивания, передает РИА Новости.

В новую операционную систему добавили технологию для использования специальных приложений, которые показывают возможный контакт пользователя с коронавирусом. Кроме того, Apple улучшила видеочат FaceTime для нескольких собеседников.

Отмечается, что технология распознавания лица Face ID Пока все еще не может «узнать» владельца телефона в медицинской маске. Но если сделать жест смахивания вверх на заблокированном экране, высветится экран для ввода пароля.

До этого стало известно, что уже три штата в Америке используют новую технологию для слежки за больными коронавирусной инфекцией при помощи разработки Apple и Google. Коллаборация двух компаний позволила медиками контролировать больных по Bluetooth.

Рейтинг
Москва.ру