"Продавцы" в Москве начали искать покупателей медицинских масок в соцсетях. Одной "рыбачке" удалось выудить 33 тысячи у жертвы | Москва.ру

«Продавцы» в Москве начали искать покупателей медицинских масок в соцсетях. Одной «рыбачке» удалось выудить 33 тысячи у жертвы

Сотрудники полиции задержали в центре Москвы подозреваемую в мошенничестве женщину. Коммерсантка продавала медицинские маски в сети по предоплате.

По данным УВД по ЦАО ГУ МВД РФ по столице, злоумышленница предлагала маски в социальной сети. Одна из потерпевших рассказала, что договорилась с женщиной о покупке средств личной защиты и перевела деньги в размере 33 тысячи рублей якобы за доставку товара. В итоге продавец перестала выходить на связь – маски не отдала, деньги не вернула.

В ходе розыска оперативники задержали 44-летнюю москвичку. По факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

До этого стало известно о краже в центре Москвы. Из автомобиля были вытащены портфель с ноутбуком и деньгами. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →