Орхидеи кукушкины сапожки зацвели в «Аптекарском огороде». Редкие растения источают аромат на весь сад | Москва.ру

Орхидеи кукушкины сапожки зацвели в «Аптекарском огороде». Редкие растения источают аромат на весь сад

В «Аптекарском огороде» зацвели редкие и очень ароматные орхидеи – кукушкины сапожки или марьины башмачки (настоящие).

Сообщение о цветение опубликовано в группе «Москва с огоньком» в «Вконтакте». В опубликованном посте говорится, что растения зимуют под открытым небом и переживают морозы.

Башмачок настоящий – первых вид Орхидных, занесенный в Международную Красную книгу.

До этого сообщалось, что в «Аптекарском огороде» зацвели магнолии «Желтая река». Цветы растения достигают 15 см, а также источают изысканный аромат фруктов. Также в саду цветет миндаль.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →