Для верующих проведут онлайн-трансляции из мечетей в честь праздника Ураза-байрам. Богослужения в Москве будут отменены | Москва.ру

Для верующих проведут онлайн-трансляции из мечетей в честь праздника Ураза-байрам. Богослужения в Москве будут отменены

В столице отменили праздничные богослужения по случаю мусульманского праздника Ураза-байрам. Вместо этого для верующим 24 мая будут доступны онлайн-трансляции. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Праздник Ураза-байрам является одним из двух главных праздников в исламе. В этом году на наступит 24 мая. Однако из-за угрозы распространения коронавируса в Москве запрещены массовые мероприятия, в связи с чем богослужения были отменены.

Точнее, сами богослужения состоятся, но в отсутствии верующих. Они будут проходить с участием минимального состава мусульманских священнослужителей. Верующие же смогут наблюдать за торжеством в режиме онлайн.

«Трансляции из Московской Соборной мечети и других мечетей столицы покажут праздничные богослужения в прямом эфире на телеканалах и сайтах религиозных организаций, а также в социальных сетях», — сказано в сообщении.

Праздник рекомендуется провести в домашних условиях.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →