Пенсионер раздавил утку с выводком. Птицы погибли под колесами Toyota Prado в Великом Новгороде - водитель объяснил произошедшее | Москва.ру

Пенсионер раздавил утку с выводком. Птицы погибли под колесами Toyota Prado в Великом Новгороде — водитель объяснил произошедшее

Водитель внедорожника Toyota Prado в Великом Новгороде на большой скорости раздавил утят, переходивших дорогу. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

На опубликованной видеозаписи видно, как водитель наехал на утку с утятами, которые переходили дорогу. Некоторые птицы погибли, уточнили очевидцы.

В соцсетях также выяснили личность водителя, которым оказался 69-летний местный предприниматель.
По данным «Говорит Москва», инспекторы ДПС ГИБДД Великого Новгорода оформили дорожно-транспортное происшествие после ситуации с наездом водителя на утят.

Как передает Life.ru со ссылкой на местное управление ГИБДД, водитель объяснил наезд на птиц тем, что «не заметил» их на дороге. Мужчина вину признал и теперь должен будет возместить государству ущерб. По некоторым данным, он отвлекся на телефон во время езды.

Сообщается, что после того как водителю сообщили о произошедшем, он вернулся на место ДТП, где инцидент задокументировали сотрудники дорожной инспекции. По предварительным данным, в результате наезда внедорожника погибло четыре утенка.

За каждую погибшую птицу водитель заплатит по 600 рублей штрафа.

Помимо этого, нарушителя также ожидает штраф за оставление места ДТП.

Рейтинг
Москва.ру