Covid-19 перестал идти в атаку. За сутки коронавирус поразил 3 545 москвичей | Москва.ру

Covid-19 перестал идти в атаку. За сутки коронавирус поразил 3 545 москвичей

За прошедшие сутки новую коронавирусную инфекцию выявили у еще 3 545 москвичей. Общее число заболевших в столице перевалило за 149 тысяч. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Отметим, что последние несколько дней Covid-19 не наступает в атаку в столичном регионе. Так, по данным на 18 мая, в Москве заболели 3 238 москвичей, а днем ранее — 3 855.

Общее число инфицированных в Москве составило 149 607 человек. Портал стопкоронавирус.рф передает, что с начала пандемии победить заразу смогли 31 496 жителей столицы. Число умерших на 19 мая составило 1 651.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что свыше 7,3 миллионов тестов на Covid-19 проведено в России с начала пандемии.

В России, по данным на 19 мая, 299 941 заболевший Covid-19. Порядка 76 130 человек вылечили медики с начала пандемии. Жертвами заразы стали 2 837 россиянина.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →