От коронавируса умерла детская поэтесса Инна Гамазкова | Москва.ру

От коронавируса умерла детская поэтесса Инна Гамазкова

От коронавируса умерла детская поэтесса Инна Гамазкова в возрасте 75 лет. Об этом в Facebook рассказал поэт Герман Лукомников.

По его словам, поэтесса скончалась в больнице.

Инна Газмакова родилась в Омске в 1945 году, позже переехала с родителями в Москву. Будущая писательница закончила биологический техникум, затем – факультет биологии и химии МОПИ им. Крупской. После этого она занималась изобретением средств для борьбы с насекомыми.

Ее писательская деятельность началась в 1990-х – именно тогда вышли первые стихи и книги для детей Газмаковой.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →