Около 2 тысяч москвичей сдали тест на антитела к коронавирусу | Москва.ру

Около 2 тысяч москвичей сдали тест на антитела к коронавирусу

В столице начали проводить тестирования москвичей на антитела к коронавирусу. На данный момент анализ сдали около 2 тысяч жителей столицы. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Напомним, что для прохождения теста на антитела к заразе москвичам высылают приглашения в поликлинику, к которой они прикреплены. Каждые трое суток планируется проверять порядка 70 тысяч жителей столицы.

В настоящий момент медики проверили уже около двух тысяч тестов москвичей. Отмечается, что еженедельная статистка с результатами тестирования по Москве и округам будет публиковаться на сайте Мосгорздрава.

Сам тест поможет выявить не только тех, кто уже имеет антитела к заразе, но и тех, кто в момент сдачи анализа болеет бессимптомно, а также зараженных с легкой и средней тяжестью течения заболевания.

«Жителям, выбранным для исследования, приходит смс или e-mail. В сообщении указана ссылка для онлайн записи в пункт забора крови — запись доступна в течение 3 дней», — говорится в сообщении оперштаба.

Что касается безопасности, поликлиники приняли все необходимые меры. На входе в медучреждение москвичам измеряют температуру, а также выдают маску, перчатки и бахилы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в России провели более 6,6 млн тестирований на коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру