Макеты автомата Калашникова пропали из военного учебного заведения в Москве. Следы привели полицию к экс-воспитаннику вуза | Москва.ру

Макеты автомата Калашникова пропали из военного учебного заведения в Москве. Следы привели полицию к экс-воспитаннику вуза

Сотрудники московской полиции задержали мужчину, который подозревается в совершении кражи пневматического оружия и макетов автоматов Калашникова. Подозреваемый украл их из учебного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В полицию обратился сотрудник охраны учебного заведения и заявил о краже. На место прибыли полицейские, с которым общалась директор. Она сообщила, что неизвестный вскрыл окно и проник в здание, затем взломал дверь в аудиторию и похитил оружие.

Злоумышленник украл четыре макета автоматов АК-74, три единицы пневматического оружия, а также магазины к ним и патроны. Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 24-летний москвич.

Подозреваемый был задержан на улице Камчатская. Он утверждает, что раньше учился в данном заведении и любил разбирать и собирать автоматы. Возбуждено уголовное дело о краже.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →