СК и МВД по Подмосковью отчитались о задержании двух мужчин, избивших полицейского в Ногинске. Их искали сутки, заодно в наручники заковали укрывательницу | Москва.ру

СК и МВД по Подмосковью отчитались о задержании двух мужчин, избивших полицейского в Ногинске. Их искали сутки, заодно в наручники заковали укрывательницу

В Подмосковье задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении на полицейского. Преступление было совершено 14 мая в одном из магазинов Ногинска. Сотрудник правоохранительных органов в тяжелом состоянии в больнице.

Как рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, задержанным 49 и 47 лет. По версии следствия, они с ломом и отверткой ворвались в магазин, чтобы вынести мимо кассы товары.

Подоспевший на место сотрудник полиции пытался урезонить злодеев, но получил удары по голове. Злоумышленники скрылись.

«Сотрудники полиции на основании Федерального Закона «О полиции» применили табельное оружие, однако правонарушители скрылись. В результате происшествия один из полицейских в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение», — рассказали в ГУ МВД РФ по Московской области.

Задержана также 34-летняя женщина, которая помогала скрыться задержанным.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о о посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых. Их также проверят на причастность в совершению аналогичных преступлений в Электростали.

Ранее «Москва.ру» писала о смерти пенсионерки в Электростали. Она скончалась от побоев и удара ножом. По подозрению в совершении преступления был задержан ее 34-летний внук.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →