Игоря Озара назначили и. о. гендиректора РКК «Энергия» | Москва.ру

Игоря Озара назначили и. о. гендиректора РКК «Энергия»

Вице-президент объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по военной авиации Игорь Озар назначен исполняющим обязанности генерального директора ПАО РКК «Энергия», одного из ведущих предприятий космической промышленности СССР и России. Об этом журналистам рассказала пресс-служба Роскосмоса.

Отмечается, что вопрос утверждения Озара на должность будет на ближайшем собрании, намеченном на конец мая, согласован с наблюдательным советом госкорпорации.

Напомним, что ранее должность гендиректора «Энергии» занимал Сергей Романов.

Игорь Озар является бывшим генеральным директором компании «Сухой», занимающейся разработкой, производством, а также маркетингом и обучением летного персонала.

Кроме того, с февраля 2016 года Озар назначен на должность вице-президента ОАК по военной авиации, которая является одной из крупнейших в Европе и объединяет крупные авиастроительные фирмы России.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что гендиректор «Севергрупп» миллиардер Алексей Мордашов приобрел издание о медицине «Только спросить». На его основе он планирует открыть медиа о медицине и ЗОЖ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →