Игоря Озара назначили и. о. гендиректора РКК «Энергия» | Москва.ру

Игоря Озара назначили и. о. гендиректора РКК «Энергия»

Вице-президент объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по военной авиации Игорь Озар назначен исполняющим обязанности генерального директора ПАО РКК «Энергия», одного из ведущих предприятий космической промышленности СССР и России. Об этом журналистам рассказала пресс-служба Роскосмоса.

Отмечается, что вопрос утверждения Озара на должность будет на ближайшем собрании, намеченном на конец мая, согласован с наблюдательным советом госкорпорации.

Напомним, что ранее должность гендиректора «Энергии» занимал Сергей Романов.

Игорь Озар является бывшим генеральным директором компании «Сухой», занимающейся разработкой, производством, а также маркетингом и обучением летного персонала.

Кроме того, с февраля 2016 года Озар назначен на должность вице-президента ОАК по военной авиации, которая является одной из крупнейших в Европе и объединяет крупные авиастроительные фирмы России.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что гендиректор «Севергрупп» миллиардер Алексей Мордашов приобрел издание о медицине «Только спросить». На его основе он планирует открыть медиа о медицине и ЗОЖ.

Рейтинг
Москва.ру