Власти Москвы решили отменить штрафы для водителей из-за цифровых пропусков, но только в одном случае | Москва.ру

Власти Москвы решили отменить штрафы для водителей из-за цифровых пропусков, но только в одном случае

Для водителей, которые случайно ошиблись в номере автомобиля при привязке машины к пропуску, отменят штрафы, сообщает пресс-служба Дептранса в Telegram.

Отмечается, что в МАДИ решили пойти на такой шаг из-за малозначительности.

«Никакой цели сбора штрафов у нас нет», — заявил глава ведомства Максим Ликсутов. Он отметил, что сейчас количество автомобилей без пропусков составляет около 3%. Также, несмотря на отмену штрафов, Ликсутов призвал москвичей проверять привязку автомобиля к пропуску перед поездкой.

До этого стало известно, куда могут жаловаться московские водители, которые не согласны с выписанными из-за цифровых пропусков штрафами. Специалисты для этих целей подготовили семь разных форм заявлений по основным причинам несогласия с выписанными штрафами.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →