Участников тестирования на иммунитет к коронавирусу в Москве будут выбирать методом "лотереи". Вызов сдать кровь каждые два дня будут получать 70 тысяч человек | Москва.ру

Участников тестирования на иммунитет к коронавирусу в Москве будут выбирать методом «лотереи». Вызов сдать кровь каждые два дня будут получать 70 тысяч человек

Глава Москвы Сергей Собянин рассказал подробности бесплатного массового тестирования жителей столицы на коронавирус. Информация о порядке проведения процедуры опубликована на сайте мэра.

Сдать кровь можно будет в 30 взрослых поликлиниках. В каждой из них откроют по 2 процедурных кабинета. Приглашать сдать бесплатный анализ каждые несколько дней будут примерно по 70 тысяч москвичей.

Отмечается, что отбор будет происходить случайным образом в соответствии с возрастной структурой населения. Приглашения будут высылаться на электронную почту или через sms.

На портале mos.ru  будут публиковаться результаты скрининга. Такиv образом, можно будет увидеть реальную динамику заболеваемости, а также число людей, которые переболели и приобрели иммунитет.  Кроме того, на основе этих данных власти будут принимать решение о дальнейшем режиме ограничений.

На сайте мэра также сообщается, что при необходимости москвичам проведут уточняющие ПЦР-тесты, поставят диагноз и назначат лечение. В ближайшее время в городе также разработают специальный механизм, который позволит публиковать результаты ИФА-теста в электронной медицинской карте пациентов.

Рейтинг
Москва.ру