Как горела "сталинка" на Фрунзенской набережной в Москве, где погиб человек | Москва.ру

Как горела «сталинка» на Фрунзенской набережной в Москве, где погиб человек

Пожарные потушили огонь на балконах в доме №32 по Фрунзенской набережной в районе Хамовники Москвы. В результате масштабного пожара, охватившего 80 квадратных метров, погиб человек.

Сообщение о возгорании поступило в столичный главк МЧС в 13:48. На место происшествие прибыли пожарные, в то же время пламя распространилась на площадь 80 квадратных метров. По ГУ МЧС РФ по Москве, возгорание произошло на 6 и 7 этажах и частично захватило балкон и квартиру на пятом этаже.

Пожарным удалось локализовать пожар в 14:29, а спустя четыре минуты, в 14:33 — ликвидировать пламя. В то же время спасатели начали осмотр чердака здания.

По данным ведомства, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара и сумели спасти двоих человек. При этом один человек погиб.

В данный момент выясняются причины и обстоятельства возгорания.

Отметим, что в результате пожара ущерб был нанесен не только балконам и квартирам, но и припаркованному под ними автомобилю. На него обрушились обломки с балконов.

По данным из открытых источников, дом восьмиэтажный, 1940 года постройки. На первом этаже расположены магазины. В соседнем квартале находится Генштаб Минобороны РФ.

Рейтинг
Москва.ру