Москва переходит на иммуноферментный анализ на коронавирус. Это позволит проводить до 200 тысяч тестов в сутки - Собянин | Москва.ру

Москва переходит на иммуноферментный анализ на коронавирус. Это позволит проводить до 200 тысяч тестов в сутки — Собянин

Москва переходит на иммуноферментный анализ (ИФА) крови на коронавирус. Это даст возможность проводить до 100 тысяч, а потом и до 200 тысяч тестов в сутки.

В столице появилась техническая возможность увеличить ИФА-диагностику.

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил на встрече с членами клинического комитета Москвы по коронавирусу.

Градоначальник отметил, что столица в настоящее время является лидером среди мировых городов по тестированию на коронавирусную инфекцию. Массовое внедрение иммуноферментного анализа, по его словам, выведет Москву в безусловные лидеры.

Сергей Собянин отметил, что в предыдущие две недели проводился эксперимент по введению ИФА-диагностики, шла отладка оборудования.

На этой неделе началась практическая реализация программы. Уже 30 столичных поликлиник в ближайшее время проведут забор крови у москвичей для проведения скрининговых исследований.

Ранее Москва.ру сообщила, что у коронавируса появились новые симптомы, помимо кашля, высокой температуры и отсутствия обоняния.

 

Рейтинг
Москва.ру